• slider image 69
  • slider image 70
  • slider image 71
:::
aboutas.png, 5.4kB
姓名 方建良 總召集人於 97 年完成「人才培育及認證初階課程」於 101 年完成「人才培育及認證進階課程」於 108 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱龍山國小 校長
Emailallanfun@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教育、數位媒材融入教學
姓名 洪慶在 國中組召集人於 108 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱永仁高中 校長
Emailluckyexist@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教學
姓名 鄭秀真 副召集人於 97 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱安慶國小 校長
Emailtncsjen@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教學
姓名 黃莉雯 副召集人於 109 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱善化國小 校長
Emaildearbear@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教育
姓名 卓水林 副召集人於 105 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱龍崎國中 校長
Emailshuilin@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教材教法 課程設計
姓名 李貞慧 副召集人於 104 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱樹林國小 校長
Emailtnhuieh@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學領域教材教法
姓名 陳沅 副召集人
學校職稱塭內國小 校長
Emailtnglora@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 郭昇欣 副召集人
學校職稱新山國小 校長
Emailsunsing@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃世忠 副召集人於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱 校長
Emailyicsyic@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 詹森雄 副召集人
學校職稱新化國中 校長
Emailnellknick@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教學、因材網
姓名 何鳳珠 輔導員於 98 年完成「人才培育及認證初階課程」於 99 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱鹽水國小 教師
Emailhjudy0921@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教育、創意教學、教具製作、電子白板教材設計、科展指導
姓名 曾曉馨 輔導員於 99 年完成「人才培育及認證初階課程」於 100 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱大成國小 教師
Emailcarriee@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教育、開放式教學、補救教學
姓名 王麗娟 輔導員於 97 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱文元國小 教師
Emailtnlijian@tn.edu.tw
個人網頁
專長和小朋友玩遊戲
姓名 陳俐利 輔導員於 99 年完成「人才培育及認證初階課程」於 109 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱建興國中 教師
Emaillily.cn@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教學
姓名 林柏寬 輔導員於 97 年完成「人才培育及認證初階課程」於 101 年完成「人才培育及認證進階課程」於 107 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱永康國中 教師
Emailajohn2001@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學奠基教學、數學教材教法、試題分析、因材網
姓名 蘇恭弘 輔導員於 98 年完成「人才培育及認證初階課程」於 100 年完成「人才培育及認證進階課程」於 102 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱 教師
Emailtnghs@tn.edu.tw
個人網頁http://euler.tn.edu.tw
專長數學教育、學習扶助、數學網站建置、數學步道
姓名 吳宜蓁 輔導員於 99 年完成「人才培育及認證初階課程」於 104 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱永康勝利國小 輔導主任
Emailtnmsegir@tn.edu.tw
個人網頁https://www.youtube.com/channel/UCSbnB17Pd5pLcuiftUPIdHw
專長數學教育
姓名 黃媺恬 輔導員
學校職稱安平國小 教師
Emailtn013013@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教育
姓名 韋秀麗 輔導員於 106 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱新南國小 教導主任
Emailtnweis@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教育
姓名 楊智強 輔導員於 109 年完成「人才培育及認證初階課程」於 105 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱鹽行國中 教師
Emailboyonline101@gmail.com
個人網頁
專長摺紙、數學教育
姓名 李奕瑩 輔導員於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱建興國中 教師
Emailmikia999@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教育、資優教育
姓名 廖翠屏 輔導員於 105 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱永康國中 組長
Emailtping12@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教學
姓名 于珮琪 輔導員於 106 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱永仁高中 教務組長
Emailtnpaggy@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教育、課程安排
姓名 高國祥 輔導員
學校職稱文賢國中 資訊組長
Emailkushing@tn.edu.tw
個人網頁
專長摺紙、數學教學
姓名 鍾承良 輔導員
學校職稱安南國中 教師
Emailsmartp@tn.edu.tw
個人網頁
專長素養導向教學
姓名 李耀全 輔導員於 111 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱永康勝利國小 學務主任
Emailt865001@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 劉易真 輔導員
學校職稱永信國小 教師
Emaildictute@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 蕭順允 輔導員
學校職稱賢北國小 事務組長
Emailsoarvu@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃招華 輔導員
學校職稱大成國小 教師
Emailhuanghua@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 蘇俐文 輔導員
學校職稱南安國小 學務主任
Emailsullivan@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 戴培宇 輔導員
學校職稱和順國小 體育組長
Emailtnjinq@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳艷如 輔導員於 95 年完成「人才培育及認證初階課程」於 98 年完成「人才培育及認證進階課程」於 102 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱開元國小 教務主任
Emailpayaa@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 吳錦梅 輔導員於 96 年完成「人才培育及認證初階課程」於 105 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱通興國小 教導主任
Emailwu2908@tn.edu.tw
個人網頁
專長數理教育
姓名 邱義相 輔導員
學校職稱龍山國小 教導主任
Emailmskuru@tn.edu.tw
個人網頁https://sites.google.com/site/mskuru1230/
專長數學、資訊
姓名 林子翔 輔導員
學校職稱東原國中 資料組長
Emaillintzshun@tn.edu.tw
個人網頁https://youtube.com/channel/UChSXU712qOQ8XHRGTSrD8bA
專長數學教育、科技輔助教學
姓名 巫佳錚 執行秘書於 101 年完成「人才培育及認證初階課程」於 109 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱永康國中 教師
Emailbananababywu@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學領域素養導向教學與評量、數學奠基活動、因材網
姓名 林素微教授 諮詢教授
學校職稱 台南大學測驗統計研究所教授、教育系糸主任
Emailswlin0214@mail.nutn.edu.tw
個人網頁
專長數學素養/學習扶助計畫/閱讀理解
姓名 左太政 諮詢教授
學校職稱 高雄師大數學系教授/已退休
Email taicheng@nknucc.nknu.edu.tw
個人網頁
專長資優數學/多元評量/數學解題
姓名 許志農 諮詢教授
學校職稱 台灣師大數學系教授
Emailmacoemail@gmail.com
個人網頁
專長數學遊戲/PISA試題設計/FLASH軟體設計/創意教學
姓名 姚如芬 諮詢教授
學校職稱 嘉義大學教授
Email rfyau@mail.ncyu.edu.tw
個人網頁
專長教學模組、數學教學設計、數學教師培育
姓名 劉祥通 諮詢教授
學校職稱 教授 數理教育研究所所長
Emailiust@mail.ncyu.edu.tw
個人網頁
專長資優數學 解題研究
姓名 梁崇惠 諮詢教授
學校職稱 助理教授
Emailmachlian@cc.ncue.edu.tw
個人網頁
專長數學遊戲/數學教學活動設計
姓名 施皓耀 諮詢教授
學校職稱 彰化師大數學系教授
Emailshy@cc.ncue.edu.tw
個人網頁
專長補救教學 教學設計 教材教法 資優教學
姓名 陳嘉皇 諮詢教授
學校職稱 台中教育大學數學教育學系教授兼系主任
Emailchenchai@ethome.com.tw
個人網頁
專長數學遊戲/數學教育/生活中的數學
姓名 謝 堅 諮詢教授
學校職稱 台南大學講師/已退休
Emaildome@mail.nutn.edu.tw
個人網頁
專長數學教育/數學教材教法
姓名 梁淑坤 諮詢教授
學校職稱 教授
Emailleung@mail.nsysu.edu.tw
個人網頁
專長解題研究;數學師資培育;教學活動設計
姓名 張宇樑 諮詢教授
學校職稱 助理教授
Emailaldychang@mail.ncyu.edu.tw
個人網頁
專長課程與教學 教師專業發展與評鑑 數學教育 組織與領導
姓名 柳 賢 諮詢教授
學校職稱 高師大數學系教授/已退休
Emailt1251@nknucc.nknu.edu.tw
個人網頁
專長數學教育/教學設計/教材教法
姓名 阮正誼 諮詢委員
學校職稱 教師 中央團員
Emailcijuan0620@gmail.com
個人網頁
專長數學繪本教學 PISA 補救教學
姓名 洪雪芬 諮詢委員
學校職稱 教師 中央團輔導諮詢教師
Emailq1121@ms5.hinet.net
個人網頁
專長數學創意教學 教材教法
:::

快速登入

輔導團選單