• slider image 69
  • slider image 70
  • slider image 71
:::
aboutas.png, 5.4kB
姓名 陳瑞榮 總召集人
學校職稱後甲國中 校長
Emailtnchenjj@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳建銘 國小組召集人於 107 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱大灣國小 校長
Emailm590903@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 呂志忠 副召集人
學校職稱關廟國小 校長
Emailtnfatro@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳智揚 副召集人於 99 年完成「人才培育及認證初階課程」於 100 年完成「人才培育及認證進階課程」於 104 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱七股國小 校長
Emailc1758t@tn.edu.tw
個人網頁
專長課程教學
姓名 王怡方 副召集人
學校職稱大山國小 校長
Emailwfc222@tn.edu.tw
個人網頁
專長大山國小校長
姓名 趙坤川 副召集人
學校職稱德南國小 校長
Emailjack325@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 侯志偉 副召集人
學校職稱忠孝國中 校長
Emailtnjwhou@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 王郁雅 輔導員
學校職稱開元國小 註設組長
Emailwayua@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 楊美玲 輔導員
學校職稱復興國小 教師
Emailyml67890@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 劉育菁 輔導員
學校職稱鹽水國小 學務主任
Emailjojo88420@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳威廷 輔導員於 104 年完成「人才培育及認證初階課程」於 106 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱永康國中 歷史科 教師
Emailtnsiraya@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 郭小翠 輔導員於 107 年完成「人才培育及認證初階課程」於 108 年完成「人才培育及認證進階課程」於 109 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱文賢國中 專任教師
Emailtnchair@tn.edu.tw
個人網頁
專長素養導向評量命題
姓名 鐘崑榕 輔導員
學校職稱忠孝國中 輔導主任
Emailp6872806@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 張茵茵 輔導員於 106 年完成「人才培育及認證初階課程」於 111 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱復興國小 老師
Emailtnkt@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 許靜雪 輔導員於 104 年完成「人才培育及認證初階課程」於 106 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱永康國中
Emailtnashey@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 邱鑑今 輔導員於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」於 109 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱後甲國中 公民科教師
Emailfoxwithwind@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 曾鈺真 輔導員於 109 年完成「人才培育及認證初階課程」於 110 年完成「人才培育及認證進階課程」於 111 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱建興國中 教師兼導師
Emailgeography@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃虹掬 輔導員
學校職稱大光國小 導師
Emailkoob415@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳敏銓 輔導員於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」於 109 年完成「人才培育及認證進階課程」於 110 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱中山國中 教師
Emailreallyflow@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 史蕙萍 專任輔導員於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」於 109 年完成「人才培育及認證進階課程」於 111 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱九份子國中(小) 導師
Emailhuiping@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 鄭淑霞 執行秘書於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」於 111 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱新嘉國小 總務主任
Emailr11720r@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 林佳靜 執行秘書於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」於 109 年完成「人才培育及認證進階課程」於 110 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱麻豆國中 設備組長
Emailkiwisnill@tn.edu.tw
個人網頁
專長國中地理
:::

快速登入

輔導團選單