• slider image 69
  • slider image 70
  • slider image 71
:::
aboutas.png, 5.4kB
姓名 陳仲卿 國中組召集人
學校職稱土城高中
Emailhydrogen@tn.edu.tw
個人網頁
專長資訊教育
姓名 李志軒 國小組召集人於 109 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱仙草國小 校長
Emailleejing@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 楊力鈞 副召集人
學校職稱大灣高中 校長
Emailyanglegend@tn.edu.tw
個人網頁
專長資訊教育
姓名 黃耿鐘 副召集人於 111 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱新民國小 校長
Emaillexos@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 江俊賢 副召集人於 109 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱竹橋國中 校長
Emailjiangbig@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳三億 副召集人於 109 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱延平國小 校長
Emailgovsychen@tn.edu.tw
個人網頁
專長資訊教育、網路合作學習、電子眷宗
姓名 陳宏吉 副召集人於 111 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱安業國小 校長
Emailhgchen@tn.edu.tw
個人網頁x
專長
姓名 陳敏男 副召集人於 109 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱學甲國小 校長
Emailcmnn6320@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃柄權 副召集人於 109 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱西港國中 校長
Emaillyjhmaster@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 許坤鎮 副召集人於 111 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱渡拔國小 校長
Emailp8601207p@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 王宏寶 副召集人於 109 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱大橋國中 校長
Emailwang1202g@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳秀梅 輔導員於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」於 109 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱樹林國小 教師
Emailhsiumei@tn.edu.tw
個人網頁
專長資訊科技融入教學應用 、電子書編輯、自由軟體於教學上的應用
姓名 楊易霖 輔導員於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」於 109 年完成「人才培育及認證進階課程」於 109 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱樹林國小 科任教師
Emailyilinteacher@tn.edu.tw
個人網頁http://blog.yam.com/yilinteacher
專長資訊教育、IWB融入教學、社會領域、手球
姓名 陳文凱 輔導員於 111 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱長興國小 教務主任
Emailarror@tn.edu.tw
個人網頁
專長電子白板教學應用、應用軟體推廣(如文書處理)、影像剪輯、聲音編輯處理、網頁製作
姓名 黃信穎 輔導員於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」於 109 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱那拔國小 |總務主任
Emailfranch@tn.edu.tw
個人網頁
專長樂高機器人、行動學習
姓名 楊敦州 輔導員於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱大橋國中 教師
Emailjemmy@tn.edu.tw
個人網頁
專長生活科技,資訊科技
姓名 張學望 輔導員於 111 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱大成國小 教務主任
Emailwow25kimo@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 謝連陽 輔導員於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」於 109 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱 和順國中校長
Emailsheepss@dcjh.tn.edu.tw
個人網頁
專長生活科技 資訊教育
姓名 鄭登元 輔導員於 111 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱大橋國中 資訊組長
Emailyaohjana@tn.edu.tw
個人網頁
專長資訊教育
姓名 林信廷 輔導員於 109 年完成「人才培育及認證初階課程」於 111 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱和順國中 資訊組長
Emailcircle0212@tn.edu.tw
個人網頁
專長資訊教育
姓名 李威廷 輔導員
學校職稱安業國小 教師
Emailbigtom710725@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 王德麟 輔導員於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」於 109 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱大橋國中 教務主任
Emaildarling@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 王怡方 輔導員於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」於 111 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱海東國小 教師
Emailwskaoru@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳榮華 輔導員於 111 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱南化國中 校長
Emailmalateacher@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 林明輝 輔導員於 111 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱成功國小 生活教育組長
Emailxyzu@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 王振翰 輔導員於 111 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱復興國中 組長
Emailshock0826@tn.edu.tw
個人網頁
專長生活科技
姓名 陳香年 輔導員
學校職稱建興國中 總務主任
Emails0923102@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 蘇彥寧 輔導員
學校職稱勝利國小 資訊組長
Emailyenning@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 王淑芬 執行秘書於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱將軍國中 教導主任
Emailellenwang@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳瑞欣 執行秘書
學校職稱學甲國小 教務主任
Emailcrs2655@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃介民 執行秘書
學校職稱仙草國小 資訊組長|學務組長
Emaila0324@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 李建億 諮詢教授
學校職稱 國立臺南大學教授兼主任秘書
Emailleeci@mail.nutn.edu.tw
個人網頁http://benz.nutn.edu.tw/
專長資訊融入教學、網路構念構圖、行動學習、學習歷程管理、網路專題學習、資料探勘
姓名 張智凱 諮詢教授
學校職稱 國立臺南大學教授
Emailchihkai@mail.nutn.edu.tw
個人網頁
專長數位學習、無所不在的學習、網路構念構圖、學習歷程分析, 合作學習, 數位學習活動設計
:::

快速登入

輔導團選單