• slider image 69
  • slider image 70
  • slider image 71
:::
aboutas.png, 5.4kB
姓名 謝宇笙 總召集人於 104 年完成「人才培育及認證初階課程」於 109 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱竹橋國小 校長
Emailusenusen@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 蔡宗憲 國中組召集人
學校職稱安順國中 校長
Emailtnm3188@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 劉協成 副召集人於 100 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱三慈國小 校長
Emailtnartedu@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 周生民 副召集人於 104 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱進學國小 校長
Emailshenmi@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳毓珺 副召集人
學校職稱太子國中 校長
Emailchenyc@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 楊永華 副召集人
學校職稱六甲國中 校長
Emailtnjohnyn@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃麗凰 輔導員於 98 年完成「人才培育及認證初階課程」於 99 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱安順國中 學務主任
Emailtnbalvy@tn.edu.tw
個人網頁
專長綜合活動/童軍/輔導
姓名 甘宜靜 輔導員於 104 年完成「人才培育及認證初階課程」於 105 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱裕文國小 教師
Emailtnsakura@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 張瓊文 輔導員於 95 年完成「人才培育及認證初階課程」於 96 年完成「人才培育及認證進階課程」於 102 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱進學國小 教師
Emailtnchiung@tn.edu.tw
個人網頁
專長輔導活動、體驗學習、課程設計
姓名 張雅玲 輔導員於 94 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱深坑國小 教導主任
Emailrenna@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 林奕攸 輔導員
學校職稱新市國小 資料組長
Emailyiyulin@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 蔡佩君 輔導員
學校職稱進學國小 資料組長
Emailpeipei0322@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 周志斌 輔導員
學校職稱進學國小 輔導主任
Emailp252jbin@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 賴怡如 輔導員
學校職稱進學國小 教師
Emailstnsophy@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 劉家佩 輔導員
學校職稱進學國小 輔導組長
Emailelixir416@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 杜宜璇 輔導員於 110 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱復興國中 導師
Emaileileen0915@tn.edu.tw
個人網頁
專長綜合活動/童軍
姓名 蔡玲君 輔導員於 109 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱安順國中 輔導主任
Emailtnshirly@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 林清月 輔導員於 105 年完成「人才培育及認證初階課程」於 106 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱崇明國中 導師
Emailyuehmoon@tn.edu.tw
個人網頁
專長綜合活動/家政
姓名 胡小慧 輔導員
學校職稱沙崙國中 學務主任
Emailtnlisahs@tn.edu.tw
個人網頁
專長綜合活動/輔導
姓名 吳侕芳 輔導員於 110 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱土城高中 教學組長
Emailtner0812@tn.edu.tw
個人網頁
專長綜合活動/家政
姓名 魏鈺珊 輔導員於 105 年完成「人才培育及認證初階課程」於 106 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱南科實中 導師
Emailweiyushan@tn.edu.tw
個人網頁
專長綜合活動/童軍
姓名 陳勰龍 輔導員
學校職稱忠孝國中 專任教師
Emailgrahame@tn.edu.tw
個人網頁
專長綜合活動/童軍
姓名 戴怡靜 輔導員
學校職稱和順國中 學務主任
Emailmuchbaba@tn.edu.tw
個人網頁
專長綜合活動/家政
姓名 蔡幸君 輔導員
學校職稱大橋國中 專任教師
Emailtiffany1229@tn.edu.tw
個人網頁
專長綜合活動/輔導
姓名 陳聖惠 執行秘書於 103 年完成「人才培育及認證初階課程」於 106 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱佳里國中 教師
Emaillorichen100@tn.edu.tw
個人網頁
專長綜合活動/家政/輔導
姓名 吳儒興 執行秘書於 100 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱建功國小 學務組長
Emailwaldo@tn.edu.tw
個人網頁
專長綜合活動
姓名 蔡居澤 諮詢教授
學校職稱 副教授
Emailt11024@ntnu.edu.tw
個人網頁http://mypaper.pchome.com.tw/news/jutsetsai/
專長戶外探索教育 戶外環境教育 童軍教育 綜合活動課程設計與教學
姓名 邱敏慧 諮詢委員於 97 年完成「人才培育及認證初階課程」於 100 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱 教師
Emailtnd24273@tn.edu.tw
個人網頁
專長綜合活動/童軍
姓名 李光正 諮詢委員於 102 年完成「人才培育及認證初階課程」於 105 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱金城國中 諮詢輔導教師
Emailpuffxman@tn.edu.tw
個人網頁
專長綜合活動/童軍/輔導
:::

快速登入

輔導團選單