• slider image 69
  • slider image 70
  • slider image 71
:::
aboutas.png, 5.4kB
姓名 方崑合 總召集人於 109 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱下營國中 校長
Emailr5361@tn.edu.tw
個人網頁
專長理化
姓名 曾文欽 國小組召集人
學校職稱青草國小 校長
Emailtntswech@tn.edu.tw
個人網頁
專長客家文化、科學教育
姓名 何志中 副召集人於 105 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱顯宮國小 校長
Emailedu818@tn.edu.tw
個人網頁
專長科學教育
姓名 蔡宜興 副召集人於 102 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱海佃國中 校長
Emailtnivan99@tn.edu.tw
個人網頁
專長理化
姓名 陳俊雄 副召集人
學校職稱學甲國中 校長
Emailjshn83@tn.edu.tw
個人網頁
專長理化科教學
姓名 曹欽瑋 副召集人於 108 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱東山國小 校長
Emailtsaochinwei@tn.edu.tw
個人網頁
專長自然科學
姓名 蔡志奇 副召集人於 98 年完成「人才培育及認證進階課程」於 109 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱安溪國小 校長
Emailbirdwings@tn.edu.tw
個人網頁
專長自然科學
姓名 陳柏蒼 副召集人於 104 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱沙崙國中 校長
Emailcboch@tn.edu.tw
個人網頁
專長理化
姓名 吳家增 副召集人於 97 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱東原國中 校長
Emailtnwuchar@tn.edu.tw
個人網頁
專長理化
姓名 洪傳凱 副召集人
學校職稱土庫國小 校長
Emailt0131203@tn.edu.tw
個人網頁
專長戶外教育
姓名 張吉宏 副召集人於 110 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱 校長|輔導教師
Emailcjh513@tn.edu.tw
個人網頁
專長科學教育
姓名 郭國成 副召集人於 104 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱西港國小 幼兒園園長|校長
Emailkuocheng@tn.edu.tw
個人網頁
專長科學教育
姓名 李信達 副召集人
學校職稱玉井國小 校長
Emailmaxsonic@tn.edu.tw
個人網頁
專長科學教育
姓名 陳藝珍 輔導員於 101 年完成「人才培育及認證初階課程」於 102 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱顯宮國小 教導主任
Emailpt1109@tn.edu.tw
個人網頁
專長資訊融入自然科學教育、國中小主題課程比較研究
姓名 張容君 輔導員於 100 年完成「人才培育及認證初階課程」於 101 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱安定國小 教務主任
Emailrongchun@tn.edu.tw
個人網頁
專長科學教育、試題分析
姓名 張良誠 輔導員於 98 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱賢北國小 組長
Emailcangg@tn.edu.tw
個人網頁
專長科學教育
姓名 尤士哲 輔導員於 105 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱崇學國小 教師
Emailtnysj747@tn.edu.tw
個人網頁
專長生物
姓名 劉健宏 輔導員於 99 年完成「人才培育及認證初階課程」於 102 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱柳營國中 教師
Emailr19751025@tn.edu.tw
個人網頁
專長化學
姓名 林宗祺 輔導員於 102 年完成「人才培育及認證初階課程」於 103 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱佳里國中 教師
Emailchistone@tn.edu.tw
個人網頁
專長地球科學
姓名 廖淑苹 輔導員於 103 年完成「人才培育及認證初階課程」於 104 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱麻豆國中 教師
Emailsupin63@tn.edu.tw
個人網頁
專長理化
姓名 孫培明 輔導員
學校職稱安順國中 教師
Emailspmspm5566@tn.edu.tw
個人網頁
專長理化
姓名 謝文山 輔導員於 103 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱五甲國小 教師
Emailokplanck@tn.edu.tw
個人網頁
專長化學、有機合成、科學教育、科學展覽
姓名 蔡智恆 輔導員
學校職稱大成國中 教師
Emailqaz1402@tn.edu.tw
個人網頁https://orangevblog.blogspot.com/
專長生物
姓名 陳賢宗 輔導員
學校職稱南科實小 教師
Emailprayer@tn.edu.tw
個人網頁
專長自然科學
姓名 陳昶翰 輔導員
學校職稱新興國中 科技組長
Emailwahahaha@tn.edu.tw
個人網頁
專長化學
姓名 許棋凱 輔導員
學校職稱青草國小 總務主任
Emailwingcec@tn.edu.tw
個人網頁
專長網頁管理
姓名 林彥佑 輔導員
學校職稱新興國中 資訊組長
Emailyenyolin@tn.edu.tw
個人網頁
專長生物
姓名 施碧鳳 輔導員於 111 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱小新國小 教師
Emailstarjpg@tn.edu.tw
個人網頁
專長科學教育
姓名 陳坤龍 輔導員
學校職稱佳興國中 教師
Emailcdragonray@tn.edu.tw
個人網頁
專長科學教育、理化、教具製作
姓名 陳冠松 輔導員
學校職稱學甲國中 生活教育組長
Emailsung1029@tn.edu.tw
個人網頁
專長科學教育、理化、教具製作
姓名 李麗菁 執行秘書於 97 年完成「人才培育及認證初階課程」於 101 年完成「人才培育及認證進階課程」於 111 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱大橋國小 教師
Emaillily64@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育.科學教育
姓名 黃慰華 執行秘書
學校職稱土城高中 秘書
Emailtndave@tn.edu.tw
個人網頁
專長國中理化(化學)
姓名 謝秀月 諮詢教授
學校職稱 台南大學材料科學系
Emailcangg@tn.edu.tw
個人網頁
專長地球科學
姓名 周鑑恆 諮詢教授
學校職稱 助理教授
Emailcangg@tn.edu.tw
個人網頁
專長natural004 n12345678
姓名 陳守仁 諮詢教授
學校職稱 講師
Emailcangg@tn.edu.tw
個人網頁natural006
專長科學教育、地質、科展、自然教學。
姓名 蘇明俊 諮詢教授
學校職稱 教授
Emailcangg@tn.edu.tw
個人網頁natural007
專長科學教育等
姓名 何明宗 諮詢教授
學校職稱 教授
Emailcangg@tn.edu.tw
個人網頁natural002
專長物理、街頭物理、科學教育等
姓名 鍾廣吉 諮詢教授
學校職稱 退休教授
Emailcangg@tn.edu.tw
個人網頁natural08
專長地球科學、地質、礦石等
姓名 林銘山 諮詢委員於 98 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱紀安國小 校長
Emailmingsanlin@tn.edu.tw
個人網頁
專長行政領導、書法
姓名 黃佳麟 諮詢委員於 101 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱 校長
Emailhuang551129@tn.edu.tw
個人網頁
專長科學教育、科學史
姓名 許崑泉 諮詢委員於 101 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱那拔國小 教導主任
Emailr1219732@tn.edu.tw
個人網頁
專長地質教育、科學展覽
姓名 陳春敏 諮詢委員
學校職稱
Emailtnchmin@tn.edu.tw
個人網頁
專長科學教育活動
姓名 許寧真 諮詢委員於 99 年完成「人才培育及認證初階課程」於 100 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱 教師
Emailtnsnj145@tn.edu.tw
個人網頁
專長化學
姓名 謝振宗 諮詢委員
學校職稱 校長
Emailmaster4572@tn.edu.tw
個人網頁
專長理化
姓名 王棋俊 諮詢委員
學校職稱南新國中 組長
Emailchyijiunn@tn.edu.tw
個人網頁
專長生物
姓名 張順泰 諮詢委員於 110 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱 校長
Emailtai582005@tn.edu.tw
個人網頁
專長自然科學
:::

快速登入

輔導團選單