• slider image 69
  • slider image 70
  • slider image 71
:::
aboutas.png, 5.4kB
姓名 康晉源 國中組召集人
學校職稱九份子國中(小) 校長
Emailtnkavin@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 杜俊興 副召集人
學校職稱延平國中 校長
Emailtnyw82@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳威介 副召集人
學校職稱崇明國中 校長
Emailtnu4064@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃俊榮 輔導員
學校職稱安順國小 訓導主任
Emailtnyellow@tn.edu.tw
個人網頁
專長創意體育 足球
姓名 張志民 輔導員於 101 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱 教師
Emailtnjamin@tn.edu.tw
個人網頁
專長資訊融入、球類運動與體育、課程與教學
姓名 陳慶林 輔導員
學校職稱二溪國小 總務主任
Emailjacky620701@tn.edu.tw
個人網頁
專長數學教育
姓名 許智翔 輔導員於 93 年完成「人才培育及認證初階課程」於 98 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱民德國中 教務主任
Emailtn6324@tn.edu.tw
個人網頁www.mtjh.tn.edu.tw/mtjh26
專長體育教學和評量、教學檔案製作、科技資訊應用、橄欖球
姓名 陳鈺萍 輔導員於 99 年完成「人才培育及認證初階課程」於 101 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱大成國中 輔導主任
Emailcute4425@tn.edu.tw
個人網頁
專長健康教育
姓名 朱瓊芳 輔導員於 98 年完成「人才培育及認證初階課程」於 99 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱金城國中 輔導主任
Emailtnchu16@tn.edu.tw
個人網頁
專長體育教學
姓名 劉峪倫 輔導員於 104 年完成「人才培育及認證初階課程」於 105 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱永康國中 專任教師
Emailyulun1218@tn.edu.tw
個人網頁
專長健康教育
姓名 黃建松 輔導員
學校職稱九份子國中(小) 學務主任
Emailchiensung@tn.edu.tw
個人網頁https://sites.google.com/site/houjia001/
專長體育、排球
姓名 黃瓊宇 輔導員
學校職稱金城國中 資訊組長
Emailyue6743@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 洪誌忱 執行秘書於 100 年完成「人才培育及認證初階課程」於 101 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱忠孝國中 導師
Emailtnred327@tn.edu.tw
個人網頁https://sites.google.com/
專長體育教學、體適能、運動心理學、游泳
姓名 王信凱 執行秘書於 104 年完成「人才培育及認證初階課程」於 105 年完成「人才培育及認證進階課程」於 110 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱九份子國中(小) 體育組長
Emailkay99@tn.edu.tw
個人網頁
專長體育、手球
姓名 林士郁 執行秘書
學校職稱裕文國小 體育組長
Emailtnatila@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 鄭吉和 執行秘書
學校職稱建興國中
Emailrugby424@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 戴子堯 諮詢教授
學校職稱 南台科技大學機械系副教授
Emailtytai@mail.stust.edu.tw
個人網頁
專長仿生科學、生態解說、奈米級電子顯微鏡分析、微結構量測、玉山國家公園解說志工、臺灣黑面琵鷺保育
姓名 王志文 諮詢委員
學校職稱
Emailwilsonwang1028@gmail.com
個人網頁
專長補救教學、體育評量、體育教學
:::

快速登入

輔導團選單