• slider image 69
  • slider image 70
  • slider image 71
:::
aboutas.png, 5.4kB
姓名 楊宗頴 總召集人
學校職稱仁愛國小 校長
Emailsame921318@tn.edu.tw
個人網頁
專長課程規劃與推動、教育政策推行
姓名 高儷玲 總召集人
學校職稱後壁國中 校長
Emailtnrobert@tn.edu.tw
個人網頁
專長社群運作/彈性暨PBL課程諮詢/公開授課及專業回饋/國際教育交流
姓名 薛英斌 副召集人於 108 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱新市國中 校長
Emailtnsbirdy@tn.edu.tw
個人網頁
專長國際教育交流(志工/營隊)規劃
姓名 柯禧慧 副召集人
學校職稱海東國小 校長
Emailtnangel@tn.edu.tw
個人網頁
專長課程規劃與推動
姓名 方婉真 副召集人於 111 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱後港國小 校長
Emailfwjane@tn.edu.tw
個人網頁
專長課程規劃與推動、教育政策推行、特殊教育
姓名 黃向秀 輔導員於 95 年完成「人才培育及認證初階課程」於 98 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱和順國小 輔導主任
Emailtnadk@tn.edu.tw
個人網頁
專長課程規劃與推動、英語教學、雙語教育推動
姓名 黃郁雯 輔導員
學校職稱勝利國小 教務主任
Emailtnjuliet@tn.edu.tw
個人網頁
專長課程規劃與推動、英語教學、雙語教育推動
姓名 洪佳雯 輔導員於 96 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱崇和國小 教師
Emailet154848@tn.edu.tw
個人網頁
專長學習扶助、字母拼讀、多元評量、全英語授課
姓名 郭玟君 輔導員於 98 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱崇明國小 教師
Emailtnvirgin@tn.edu.tw
個人網頁
專長素養導向教學、素養導向評量
姓名 宋夏萍 輔導員於 104 年完成「人才培育及認證初階課程」於 107 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱文元國小 英語教師
Emailtn8355@tn.edu.tw
個人網頁
專長英語教學/全英語教學/雙語教育推動
姓名 徐宥炘 輔導員於 107 年完成「人才培育及認證初階課程」於 108 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱博愛國小 英語教師兼任教務主任
Emailchiting@tn.edu.tw
個人網頁
專長英語音韻覺識教學、字母拼讀法教學、英語繪本融入教學、英語資訊數位學習平台應用
姓名 陳聖其 輔導員於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」於 109 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱新南國小 英語教師兼任學務組長
Emailken0524@tn.edu.tw
個人網頁
專長英語文融入低年級彈性課程設計(CLIL)、專案式學習理論與教學設計(Project-based learning, PBL)、iEARN 專案、國際教育、雙語教育
姓名 楊于萱 輔導員於 107 年完成「人才培育及認證初階課程」於 108 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱中山國中 導師
Emailluckygo99@tn.edu.tw
個人網頁
專長i-EARN跨國專案/素養導向教學
姓名 鄭伊然 輔導員於 104 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱九份子國中(小) 總務主任
Emaillittlemary@tn.edu.tw
個人網頁
專長全英語教學
姓名 陳怡伶 輔導員
學校職稱善化國中 教務主任
Emailmars61@tn.edu.tw
個人網頁
專長素養導向評量/差異化教學
姓名 涂家誠 輔導員於 110 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱新東國中 專任教師
Emaillevinas@tn.edu.tw
個人網頁
專長運用TED英語教學/雙語教學/Apple teacher/蘋果iPad種子教師/電腦資訊科技於教學上的運用
姓名 馬培如 輔導員
學校職稱仁愛國小 事務組長
Emailpeiruma@tn.edu.tw
個人網頁
專長雙語教育、英語教學、創意思考、PBL融入課程
姓名 陳怡如 輔導員
學校職稱文賢國中 教務主任
Emailhazelchen@tn.edu.tw
個人網頁
專長英語繪本/差異化教學
姓名 王竣民 執行秘書於 107 年完成「人才培育及認證初階課程」於 108 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱鹽行國中 註冊組長
Emailjimmy11403@tn.edu.tw
個人網頁
專長雙語教育推動/國際教育交流/社群運作/英語閱讀教學/素養導向評量/差異化教學/科技平台融入英語教學
姓名 林姵妤 執行秘書於 111 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱仁愛國小 英語教師
Emailpeiyulin0429@tn.edu.tw
個人網頁
專長英語教學/雙語教育推動/社群運作/英語彈性課程設計/Cool English自主英語學習平台/Canva製作視覺圖表融入教學
姓名 周中天 諮詢教授
學校職稱 教授
Emailt22022@ntnu.edu.tw
個人網頁
專長英語教學、電腦輔助語言教學、語言測驗
姓名 楊乃女 諮詢教授
學校職稱 助理教授
Emailt3355@nknucc.nknu.edu.tw
個人網頁
專長英語教學、文學與文化理論 性、增能輔助與倫理學
姓名 陳美瑩 諮詢教授
學校職稱 助理教授
Emailmeiying2005_tw@yahoo.com.tw
個人網頁
專長質性研究、多元文化教育
姓名 林惠芬 諮詢教授
學校職稱 副教授
Emailhuifen@mx.nthu.edu.tw
個人網頁
專長電腦輔助英語教學、教育科技、後設分析、視覺教材設計
姓名 李櫻 諮詢教授
學校職稱 教授
Emailcherryli@ttu.edu.tw
個人網頁
專長Phonics、國小英語學習重點
姓名 張芳琪 諮詢教授
學校職稱 教授
Emailengivy@mail.ncyu.edu.tw
個人網頁
專長phonics優良教案編製
姓名 陳錦芬 諮詢教授
學校職稱 教授
Emailfen@tea.ntue.edu.tw
個人網頁
專長英語村、英語情境設計、繪本創作
姓名 曾麗娜 諮詢委員
學校職稱 中央輔導員
Emailtseng;lina@gmail.com
個人網頁
專長歌曲融入教學、段考試題編製、基測命題原理與解析、教學媒體與網路資源運用、多元評量、字彙與句型教學
姓名 莊惠如 諮詢委員
學校職稱 中央輔導員
Emailglory54130@gmail.com
個人網頁
專長診斷性評量題庫建置、多元評量、補救教學、基本學力測驗解析、ICT線上教學、網路資源應用
姓名 許綉敏 諮詢委員
學校職稱 中央輔導員
Emailhhm4707@gmail.com
個人網頁
專長國中閱讀教學、補救教學、學校專業團隊建立與成長、英語資優教育、測驗編製、批判性思考融入英語閱讀教學
姓名 阮雪麗 諮詢委員
學校職稱 英文教師
Emailshelleyj9999@yahoo.com.tw
個人網頁
專長補救教學、初階閱讀
姓名 沈佩玲 諮詢委員
學校職稱 北市輔導員
Emaillin927@ms15.hinet.net
個人網頁
專長
姓名 林鈺城 諮詢委員
學校職稱 教師
Emailfatbat666@gmail.com
個人網頁
專長繪本教學、Pop Song教學、MV拍攝與剪接、試題編製與分析、看電影學英文、From FIFA to World Expo
姓名 張興蘭 諮詢委員
學校職稱 教師
Emailcarricechang@gmail.com
個人網頁
專長英語教學檔案建置與推廣
:::

快速登入

輔導團選單