• slider image 69
  • slider image 70
  • slider image 71
:::
aboutas.png, 5.4kB
姓名 陳文財 總召集人
學校職稱復興國中 校長
Emailtncake@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 王朝賜 國小組召集人於 103 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱口埤實小 校長
Emailcs7769@tn.edu.tw
個人網頁
專長臺灣文史、台語教學 自然生態教學
姓名 林義順 副召集人於 104 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱東光國小 校長
Emailtnlinser@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 趙克中 副召集人
學校職稱民德國中 校長
Emailtnhardy@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 蘇淑娟 副召集人於 105 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱六甲國小 校長
Emailsandysu@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 王聖欽 副召集人
學校職稱大新國小 校長
Emailkima0317@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 楊芠函 輔導員於 97 年完成「人才培育及認證初階課程」於 98 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱德高國小 教師
Emailiunn0911@tn.edu.tw
個人網頁
專長本土語言閩南語拼音、教材教法教學、本土語言與各領域統整教學
姓名 劉和純 輔導員
學校職稱民德國中 輔導主任
Emailtnch1256@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃姿榕 輔導員
學校職稱麻豆國小 教學組長
Emailzong8886@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 李慧稜 輔導員
學校職稱信義國小 教務主任
Emailliliya@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳明宏 輔導員
學校職稱新興國中 教務主任
Email1004@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 翁瑞鴻 輔導員
學校職稱後甲國中
Emailsan@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 林鶴原 輔導員於 99 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱西港國小 總務主任
Emailhaoyuanlin@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳雯琪 輔導員
學校職稱崇學國小
Emailwendy761214@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 徐逸豪 輔導員
學校職稱大成國小 總務主任
Emailhsuihao@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 謝鴻欽 輔導員
學校職稱安溪國小 資訊組長|總務主任
Emailchin99hh@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 蘇湘尹 輔導員
學校職稱民德國中
Emaillily12041206@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 蔡青芸 輔導員
學校職稱復興國中
Emailaliceazure@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 吳雪華 輔導員
學校職稱善化國中 輔導主任
Emailsnowflower@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 阮玉如 輔導員
學校職稱安平國中
Emailjuyuru@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 王俊榮 輔導員
學校職稱南寧高中
Emailtnimei@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 蕭秀玉 執行秘書
學校職稱東陽國小 總務主任
Emailst950427@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 薛任富 執行秘書
學校職稱新興國中 總務主任
Emailfue@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 林瑞榮 諮詢教授
學校職稱 教授
Emailrobertlin@mail.nutn.edu.tw
個人網頁
專長課程與教學、初等教育、鄉土教育
姓名 陳麗君 諮詢教授
學校職稱 教授
Emaillekun@mail.ncku.edu.tw
個人網頁
專長社會語言學、台日對照語言學、功能語言學
姓名 劉育玲 諮詢委員於 97 年完成「人才培育及認證初階課程」於 98 年完成「人才培育及認證進階課程」於 99 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱 本土語言客家語
Emailyulin610@tn.edu.tw
個人網頁
專長本土語言客家語
姓名 周義雄 諮詢委員
學校職稱 校長
Emailtn0410@tn.edu.tw
個人網頁
專長本土語言課程規畫
姓名 黃文博 諮詢委員
學校職稱
Emailr404@ms23.hinet.net
個人網頁
專長台灣文化、台灣文學
姓名 馮勝雄 諮詢委員
學校職稱
Emailtnfsssws@gmail.com
個人網頁
專長閩南語語文教學、閩南語語言能力檢測、臺羅拼音
姓名 張家穎 諮詢委員
學校職稱
Emailamuy5124@gmail.com
個人網頁
專長原住民族語語文教學
:::

快速登入

輔導團選單