• slider image 69
  • slider image 70
  • slider image 71
:::
aboutas.png, 5.4kB
姓名 陳育生 總召集人
學校職稱柳營國中 校長
Emailchyushen@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃懷慧 國小組召集人
學校職稱喜樹國小 校長
Emailtnjoei@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 林永上 副召集人
學校職稱北門國中 校長
Emailshing123@tn.edu.tw
個人網頁
專長海洋文學
姓名 陳彥良 副召集人
學校職稱崇和國小 校長
Emailda1005@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 蔡坤良 副召集人
學校職稱光榮實小 |校長
Emailr22177@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 潘能耀 副召集人
學校職稱 竹橋國中校長
Emailmp123@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 林建佑 副召集人
學校職稱鹽行國中 校長
Emailuouo172@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 白政弘 副召集人
學校職稱大甲國小 幼兒園園長|校長
Emailtnbjh@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳麗如 副召集人
學校職稱仁德文賢國中 校長
Emailliju888@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 邱馨慧 輔導員
學校職稱西門實小 教師
Emailtnshenon@tn.edu.tw
個人網頁
專長海洋教育、環境教育
姓名 陳儀芳 輔導員
學校職稱鎮海國小 教導主任
Emailtn874244@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 游安淇 輔導員
學校職稱西門實小 教師
Emailmeganyu@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 薛聖月 輔導員
學校職稱 安平國中教師
Emailholymoon@tn.edu.tw
個人網頁
專長海洋文學
姓名 何憶婷 輔導員
學校職稱 中山國中教師
EmailYITING92463@GMAIL.COM
個人網頁
專長海洋科學
姓名 楊燕山 輔導員
學校職稱安順國小 教學組長
Emailyanzasam@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 江安紅 輔導員
學校職稱喜樹國小 教務主任
Emailtnbowlin@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 李欣宜 輔導員
學校職稱北門國中 教導主任
Emailatucg@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 蔡文都 輔導員
學校職稱西門實小 學務主任
Emailabner@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 沙寶鳳 輔導員
學校職稱鹽行國中 教師
Emailk1785@tn.edu.tw
個人網頁
專長海洋社會
姓名 涂家聲 輔導員
學校職稱柳營國小 註冊設備組長
Emailjshengtu@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 許惠茹 輔導員
學校職稱中山國中 教師
Emailtst061@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 楊雅秀 執行秘書
學校職稱成功國中 教師兼體育衛生組長
Emailtnkama@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 程怡禎 執行秘書
學校職稱喜樹國小 註冊設備組長
Emails10127036@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 林瑞榮 諮詢教授
學校職稱 教授
Emailrobertlin@mail.nutn.edu.tw
個人網頁http://doe.nutn.edu.tw/~robertlin/
專長課程、初等教育、鄉土教育
姓名 蕭世民 諮詢教授
學校職稱 教授
Emailtomhsiao9696@gmail.com
個人網頁http://web.idv.nkmu.edu.tw/~tomhsiao/index.htm
專長生物時鐘學及其應用,工廠型水產養殖
姓名 戴子堯 諮詢教授
學校職稱 副教授兼精密機械中心主任
Emailtytai@mail.stust.edu.tw
個人網頁http://mech.stust.edu.tw/Sysid/mech/web-tec/Tzu-Yao%20Tai.htm
專長奈米級電子顯微鏡分析、微結構量測、非傳統加工與精密製造、材料微之結構分析與機械性質測試
姓名 吳靖國 諮詢教授
學校職稱 教授
Emailwuckuo@mail.ntou.edu.tw
個人網頁http://140.121.179.181/02_teacher/index.php?section=TeacherInfo¶meter1=4
專長教育哲學、通識教育、生命教育
姓名 陳勇輝 諮詢教授
學校職稱 助理研究員
Emailyhchen@nmmba.gov.tw
個人網頁http://www.nmmba.gov.tw/ResearchMemberDetail.aspx?CondID=845a66d6-6354-4bfe-bd59-c5a4f139297a
專長觀眾研究、海洋教育推廣、科學教育、數位學習、數位教材製作、中型毛蝦生物學、海綿生態學、底棲生物生態學
姓名 許毅璿 諮詢教授
學校職稱 副教授兼系主任
Email:yhhsu.57@gmail.com
個人網頁https://sites.google.com/a/hsu57.co.cc/home/home
專長環境教育;解說與溝通;環境心理及行為學;自然資源保育;生物多樣性教育;生態管理
姓名 涂榮祥 諮詢委員
學校職稱鎮海國小 校長
Emailtntow@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 莊崑謨 諮詢委員
學校職稱 退休校長
Emailtnpremio@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 周宗明 諮詢委員
學校職稱 退休教師
Emailtnchoua@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳春香 諮詢委員
學校職稱喜樹國小 退休教師
Emailc83663@tn.edu.tw
個人網頁
專長
:::

快速登入

輔導團選單