• slider image 69
  • slider image 70
  • slider image 71
:::
aboutas.png, 5.4kB
姓名 鄭雅麗 總召集人於 100 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱新興國中 校長
Emailelly0810@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 戴淑娟 國小組召集人於 104 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱歡雅國小 校長
Emailkangaroo5829@tn.edu.tw
個人網頁
專長視障教育 合唱指導
姓名 姜秋蘭 副召集人
學校職稱北門國小 校長
Emailchunlan@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 廖秋宛 副召集人
學校職稱竹埔國小 幼兒園園長|校長
Emailp36666@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 施幸妙 副召集人
學校職稱文昌國小 校長
Emaila0931308031@gmail.com
個人網頁
專長
姓名 陸啟華 輔導員於 98 年完成「人才培育及認證初階課程」於 99 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱開元國小 教學組長
Emailtnrjjq@tn.edu.tw
個人網頁luchihua@kyes.tn.edu.tw
專長電腦、美工
姓名 趙心暐 輔導員於 99 年完成「人才培育及認證初階課程」於 102 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱崇明國小 教師
Emailtnweii@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 王旻虹 輔導員於 103 年完成「人才培育及認證初階課程」於 104 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱歸仁國中
Emailymin@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 邱士芬 輔導員
學校職稱復興國小
Emailfourpoints@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃章銘 輔導員於 111 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱歸仁國中
Emailtj125@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 吳松林 輔導員
學校職稱新化國中 教務主任
Emailwusoli@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 游奇雅 輔導員於 108 年完成「人才培育及認證初階課程」於 111 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱新化國中
Emailyaya558@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 莊大輝 輔導員
學校職稱新南國小
Emailcdahui@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 蔡幸吟 輔導員
學校職稱仁德國小 教師
Emails6785753@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 柯仲修 輔導員
學校職稱培文國小 專任輔導教師
Emaililovepiano75@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳音汝 執行秘書於 99 年完成「人才培育及認證初階課程」於 100 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱大竹國小
Emailedvkchen@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃薇芬 執行秘書於 98 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱竹橋國小 教導主任
Emailweifen@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 林慧貞 執行秘書於 111 年完成「人才培育及認證初階課程」於 99 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱崇明國中 專任教師
Emailtnbebear@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 康韶真 執行秘書
學校職稱歡雅國小 教導主任|組長
Emailjush1114@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 趙淑珠 諮詢教授
學校職稱 教授
Emailgushuchu@cc.ncue.edu.tw
個人網頁
專長婚姻與家庭研究、性別關係研究、性別教育
姓名 黃馨慧 諮詢教授
學校職稱 副教授
Emailt10001@ntnu.edu.tw
個人網頁
專長性別教育、家庭教育、家政教學、成人教育
姓名 方德隆 諮詢教授
學校職稱 教授兼主任秘書
Emailt1667@nknu.edu.tw
個人網頁
專長課程與教學、教育社會學、質性研究
姓名 呂明蓁 諮詢教授
學校職稱 助理教授
Emailmlu@mail.nutn.edu.tw
個人網頁
專長比較教育;高等教育;多元文化教育;性別教育;教育政策分析;諮商師教育;多元文化諮商
姓名 劉春男 諮詢委員於 98 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱大文國小 校長
Emaillcn84320@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 李怡穎 諮詢委員
學校職稱 教師
Emailgender.edu@gmail.com
個人網頁
專長性別平等教育
姓名 黃世忠 課程督學
學校職稱 gez4/
Emaily0928773097
個人網頁
專長
:::

快速登入

輔導團選單