• slider image 69
  • slider image 70
  • slider image 71
:::
aboutas.png, 5.4kB
姓名 陳良圖 總召集人
學校職稱和順國小 校長
Emailtntony01@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 于淑英 國中組召集人
學校職稱白河國中 校長
Emailyushuying@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃旭陽 副召集人於 103 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱關廟國中 校長
Emailtnhenny@tn.edu.tw
個人網頁
專長科技領域、環境教育
姓名 朱玉君 副召集人
學校職稱楠西國小 校長
Emailyuchunfarrah@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 林國斌 副召集人於 102 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱中山國中 校長
Emailtnlkpin@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃三和 副召集人
學校職稱佳興國小 校長
Emailtneeevo@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 張鴻祺 副召集人於 105 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱北寮國小 校長
Emailhongchiya@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃俊傑 副召集人
學校職稱三村國小 校長
Emailtnnhh318@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 楊記賓 副召集人
學校職稱菁寮國中 校長
Emailtnjibin@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 嚴億婷 輔導員於 101 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱安慶國小 教務主任
Emailbabyting0719@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 夏慧珍 輔導員於 99 年完成「人才培育及認證初階課程」於 108 年完成「人才培育及認證進階課程」於 107 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱仁和國小 教導主任
Emailtns549@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 張瑞隆 輔導員
學校職稱永康國小 輔導主任
Emailtnlongcr@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 許若綉 輔導員
學校職稱海佃國小 教師
Emailh1808800@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 魏良夙 輔導員於 109 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱中山國中 資訊組長
Emailliangsui@tn.edu.tw
個人網頁
專長社會領域
姓名 郭蕙寧 輔導員於 109 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱後甲國中 教師
Emailiamjulia@tn.edu.tw
個人網頁
專長公民科教材教法、議題融入公民教學、媒體識讀、法律剪報、法律營隊
姓名 陳泰華 輔導員
學校職稱安順國中 教師
Emaillouie@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 蔡志祥 輔導員
學校職稱建興國中 總務主任
Emailkevin1102@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 黃慧真 輔導員於 109 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱文賢國小 學務組長
Emaila710909@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 鐘茂瑞 輔導員
學校職稱建興國中 教師
Emailtnhihi@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳姿伶 輔導員於 110 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱新興國中 註冊組長
Emailmamawa@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 簡妙諭 執行秘書於 106 年完成「人才培育及認證初階課程」
學校職稱中山國中 輔導主任
Emailbar231001@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 李淑敏 執行秘書於 103 年完成「人才培育及認證初階課程」於 108 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱港尾國小 教師
Emailsumin0530@tn.edu.tw
個人網頁
專長
:::

快速登入

輔導團選單