• slider image 69
  • slider image 70
  • slider image 71
:::
aboutas.png, 5.4kB
姓名 林勇成 總召集人
學校職稱虎山實小 校長
Emailsunny@tn.edu.tw
個人網頁https://www.facebook.com/tolayama?fref=ts|
專長環境教育。科學教育
姓名 謝元入 國中組召集人
學校職稱將軍國中 校長
Emailalex345@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育
姓名 杜雨霖 副召集人
學校職稱永康復興國小 校長
Emailtndul@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育。能源教育
姓名 蔡孜怡 副召集人
學校職稱安佃國小 校長
Emailtntzuyi@tn.edu.tw
個人網頁
專長科學教育、環境教育
姓名 李世賢 副召集人
學校職稱永康勝利國小 校長
Emailwalile@tn.edu.tw
個人網頁
專長防災。環教。行政
姓名 楊安然 副召集人
學校職稱光復實小 校長
Emailvickypig@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育、防災教育
姓名 王建智 副召集人
學校職稱 校長
Emailtncjw001@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育
姓名 林書漢 副召集人
學校職稱港東國小 校長
Emailtn7362@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育
姓名 李文獻 輔導員
學校職稱永康復興國小 總務主任
Emailtnwsl123@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育,科學教育,資訊教育
姓名 黃士恒 輔導員
學校職稱裕文國小 教師
Emailheng1212@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育。能源教育。河川巡守
姓名 夏穎蘄 輔導員
學校職稱忠孝國中 教師
Emailtnhyc@tn.edu.tw
個人網頁
專長自然科學、環境教育
姓名 陳雅芳 輔導員
學校職稱崇學國小 教師
Emailtnavonya@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育.能源教育
姓名 王盈霖 輔導員
學校職稱億載國小 教師
Emailivan@tn.edu.tw
個人網頁
專長資訊教育。環境教育。雲端
姓名 吳宗勳 輔導員
學校職稱青草國小 教師
Emailtnwuts@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育。生態教育。數位學習
姓名 閻慶苹 輔導員
學校職稱億載國小 教師
Emailtn661118@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育。生態教育。行政
姓名 劉育志 輔導員
學校職稱西港國中 教務主任
Emailalivsn@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育
姓名 張琬翔 輔導員
學校職稱崇學國小 課程研發組長
Emailjerry71317@tn.edu.tw
個人網頁https://sites.google.com/ches.tn.edu.tw/ches-ct/
專長STEAM跨領域課程與教學、行動學習、閱讀教育、運算思維
姓名 徐子蔚 輔導員
學校職稱玉山國小 教導主任
Emails915009@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 謝東憲 輔導員
學校職稱崇明國小 午餐秘書
Emailtnalexx@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育
姓名 曾永毅 執行秘書
學校職稱九份子國(中)小 國小部主任
Emailyungi@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育、資訊教育、國際教育
姓名 林麗芬 執行秘書
學校職稱仁德國中 教師
Emaillinly@tn.edu.tw
個人網頁
專長科學教育、環境教育
姓名 賴信志 諮詢教授
學校職稱 教授
Emaillaihc.learn@gmail.com‎
個人網頁
專長氣候。能源
姓名 許毅璿 諮詢教授
學校職稱 教授
Emailyhhsu.57@gmail.com
個人網頁
專長環境教育。能源教育。行政
姓名 洪慶宜 諮詢教授
學校職稱 教授
Emailcyhorng@mail.cjcu.edu.tw
個人網頁
專長氣候。能源。海洋。環教
姓名 孫逸民 諮詢教授
學校職稱 校長
Emailswimming@mail.hwai.edu.tw
個人網頁
專長氣候。能源。海洋。環教
姓名 吳淑芬 諮詢委員
學校職稱 退休校長
Emailtnwusufn@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 康麗娟 諮詢委員
學校職稱 退休校長
Emailkangnbes@gmail.com
個人網頁
專長防災。環教。行政
姓名 吳文賢 諮詢委員
學校職稱 校長
Emailtnhsienw@tn.edu.tw
個人網頁
專長環境教育。能源教育。行政
:::

快速登入

輔導團選單