• slider image 69
  • slider image 70
  • slider image 71
:::
aboutas.png, 5.4kB
姓名 鄭宇盛 總召集人
學校職稱玉山國小 校長
Emailsheng12@tn.edu.tw
個人網頁
專長視覺藝術
姓名 敬世龍 國中組召集人於 102 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱 官田國中校長
Emailalexching@grjh.tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 郭靜芳 副召集人於 104 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱大港國小 校長
Emailphon590121@tn.edu.tw
個人網頁
專長教育學
姓名 林秋美 副召集人於 104 年完成「人才培育及認證召集人課程」
學校職稱 校長
Emaillcm1124@tn.edu.tw
個人網頁
專長音樂
姓名 李貞儀 副召集人
學校職稱文元國小 校長
Emailr6361188@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 蔡淑芬 副召集人
學校職稱 麻豆國中校長
Emailtntsf@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 歐陽兩坤 副召集人
學校職稱依仁國小 校長
Emailtntwo@tn.edu.tw
個人網頁
專長音樂
姓名 丁女玲 副召集人
學校職稱 校長
Emailaling@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 林慧清 輔導員於 97 年完成「人才培育及認證初階課程」於 99 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱土城國小 學務主任
Emailtnchin18@tn.edu.tw
個人網頁
專長資訊
姓名 魏士超 輔導員於 102 年完成「人才培育及認證初階課程」於 103 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱大灣高中 教師
Emailsuperwey@tn.edu.tw
個人網頁
專長視覺藝術 美術設計
姓名 胡毓琪 輔導員於 105 年完成「人才培育及認證初階課程」於 107 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱永康國小 教師
Emaillikiyu@tn.edu.tw
個人網頁
專長音樂
姓名 蔡淑芬 輔導員於 106 年完成「人才培育及認證初階課程」於 107 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱後甲國中 教師
Emailtnpvgart@tn.edu.tw
個人網頁
專長美術設計、公共藝術
姓名 何友仁 輔導員
學校職稱和順國小 輔導主任
Emailuzono9@tn.edu.tw
個人網頁
專長視覺藝術
姓名 陳秀玲 輔導員於 103 年完成「人才培育及認證初階課程」於 104 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱崇學國小 級任教師
Emailtnrubber@tn.edu.tw
個人網頁
專長戲劇教育
姓名 顏妙容 輔導員於 100 年完成「人才培育及認證初階課程」於 101 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱永康國中 教師
Emailmrong@tn.edu.tw
個人網頁
專長音樂
姓名 陳盈秀 輔導員
學校職稱和順國小 衛生組長
Emailviolinpiano@tn.edu.tw
個人網頁
專長音樂
姓名 陳佳琳 輔導員於 109 年完成「人才培育及認證初階課程」於 110 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱二溪國小 教師
Emailylin9218@tn.edu.tw
個人網頁
專長音樂
姓名 曾旭維 輔導員
學校職稱海佃國中 教師
Emailjenny770722@tn.edu.tw
個人網頁
專長表演藝術
姓名 高國騰 輔導員
學校職稱安業國小 資訊組長
Emailt06471@tn.edu.tw
個人網頁
專長
姓名 陳建安 執行秘書於 103 年完成「人才培育及認證初階課程」於 105 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱漚汪國小 教務主任
Emailan768665@tn.edu.tw
個人網頁
專長音樂、視覺藝術
姓名 林武成 執行秘書於 106 年完成「人才培育及認證初階課程」於 107 年完成「人才培育及認證進階課程」
學校職稱官田國中 總務主任
Emailg880802@tn.edu.tw
個人網頁
專長視覺藝術、美感教育、台灣美術、文化資產
:::

快速登入

輔導團選單